TDWAY.COM

Travels around the world

• You are not logged in.

#1 Dec. 3, 2010 08:45:40

Violinist
Registered: 2010-10-10
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

Думаю, пришло время обсудить какие у нас тренировочные планы на зиму.

Выпал снег и бегать по сугробам не получится…

У меня на родине есть отличная трасса для беговых лыж, так что все, у кого есть возможность достать онные, приглашаю к себе на лыжные пробежки. Если мы условимся проводить тут и так тренировки, могу найти вашим лыжам и ботам место в моем “складе спортивного вооружения”, чтоб не возить их каждый раз.

+ в черте города есть неплохой склон (достаточно крутой, существует даже версия, что он получше Протасового яра), где корифеи лыжного спорта нашего города катаются на горнолыжных лыжах… но только склон, без подьемников и кафе.
+ скоро замерзнут реки и озера, можно как-то побегать в хоккей, если среди нас есть умельцы стоять на коньках и метать шайбу. Ключки и команду соперников я могу организовать…

Последние два варианта скорее в качестве тим билдинга нужно воспринимать… хотя физические нагрузки в них не хуже, чем при пробежеках.

#2 Dec. 3, 2010 13:55:55

Zheka
Registered: 2010-09-21
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

К сожалению, редко у нас бывает достаточно снега для катания на лыжах, вот и сейчас его еще маловато.
Касательно лыж - я практикую простейшую тренировку - катаюсь на горных, и вверх поднимаюсь пешком.
На Протасовом - слишком дорогой подъемник, на Лыске его просто нет.

#3 Dec. 3, 2010 17:52:49

Violinist
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

Оу… с радостью покатаюсь вместе на Ліске или Протасовом Надеюсь, созвонимся как-то)

#4 Dec. 14, 2010 15:02:30

Dim71
Registered: 2010-11-12
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

Странно, как это нет снега зимой . У меня вот валит и валит, я уже на лыжах забегался, практически каждый день 15-20 км. Что-то не могу сердце раскачать, частота не увеличивается, вот думаю наверное на бескиды стать, они потяжелее, да и скользят хуже. Солдат без работы - преступник.

#5 Dec. 15, 2010 08:10:10

Zheka
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

Эх, хорошо там у вас.
А у нас снег лежит тоненьким слоем :sorry:
Правда, на горках уже пушками набросали маленько

#6 Dec. 17, 2010 18:34:01

Violinist
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

Раз мы перенесли выезд в Карпаты на весну… предлагаю подумать о возможности выезда в Камянец на сосульку (также в контексте 13 веревок на 60 градусах)

У меня есть телефон хозяюшки в турприюте, которым обычно пользовался глобус.

#7 Dec. 18, 2010 20:30:10

Dim71
Registered: 2010-11-12
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

А перекидать кубов 10 снега за забор - как вам тренировочка? особенно плющит спину и опорный лучезапястный сустав (у меня левой руки т.к. я левша). В общем все путем, на следующие выходные походик на три дня километров 80-85 на снегоступах по болотам и лесам - хорошо!

#8 Dec. 20, 2010 07:50:36

Zheka
Profile   Send e-mail  

Тренировки зимой

Вчера открыл лыжный сезон на Протасовом.
Пологая горка уже на обширных участках годится для тренировки по зарубанию и хождению в кошках (только нас туда с кошками не пустят), (ее начали посыпать и пользовать, как только начались морозы) а на крутой горке пока еще именно снег - в виде многочисленных бугров.

Board footer

Moderator control