TDWAY.COM

Travels around the world

• You are not logged in.

#1 Dec. 4, 2010 19:53:16

homul
Registered: 2007-04-14
Profile   Send e-mail  

район выезда

Пока в соседней теме мы думаем над датами, давайте подумаем чего бы мы хотели получить от выезда и соответственно выберем район.
Я вижу такие цели выезда:
1) конкретно всем перезнакомиться;
2) проверить бивачную снарягу: шатер, сшивки. (Гы-гы)
3) организацию страховки в голимом пухлом снегу (снежые якоря, уголки, ледорубы)
4) организацию экстремального бивака, т.е. без палатки.
5) хорошо бы, если бы был приличный склон, где бы я мог посмотреть на всех, кто как передвигается по крутому хотя-бы фирну. Подсказал бы что-нибудь , да и помог бы научиться, если нужно. Короче, я бы провел снежное занятие.

С пунктами 1-2 все ясно - они от района не очень зависят. Для пункта 3 нужен крутой протяженный склон с пухляком хотя-бы в верхней части (желательно не очень лавиноопасный, т.е. не очень протяженный, чтобы откапывать не глубоко было :twisted: )
Для пункта 5 - крутой склон, лучше не протяженный, но с фирняком; для пункта 4 - побольше надув для пещеры и фирняк для укрытия попроще.

Какие будут предложения по районам? Продолжительность выезда - 4-5 дней в горах.

#2 Dec. 6, 2010 09:35:20

Zheka
Registered: 2010-09-21
Profile   Send e-mail  

район выезда

Подозреваю, что лучше Богдана Карпаты из нас не знает никто (особенно зимние!).
Еще подозреваю, что никакой экзотики типа Мармароша-Чивчин у нас не будет, т.к. временные рамки и много целей.
Мне кажется что пойдем мы на Черногору либо Свидовец.

#3 Dec. 6, 2010 14:14:00

homul
Profile   Send e-mail  

район выезда

Ну насчет лучше всех, это ты явно преувеличил. Но честно говоря, геммороиться с длинными заездами таки не хотелось бы.

#4 Dec. 18, 2010 20:32:36

Dim71
Registered: 2010-11-12
Profile   Send e-mail  

район выезда

Я не был конечно в марте там, но боюсь что можем наддува на пещеру не найти уже. Ну и думаю что самый простой и беспроигрышный вариант - Черногора, хотя мне Сивуля или Братковская больше нравится.

#5 Dec. 19, 2010 06:44:17

homul
Profile   Send e-mail  

район выезда

Я думаю, на перемычке Петрос-Говерла снега ещё по уши. Так что шансы есть, хоть и не 100%. На Братковской или Сывуле его далеко не так много, к сожалению - сдувает.

Board footer

Moderator control