TDWAY.COM

Travels around the world

• You are not logged in.

#1 March 27, 2007 15:52:32

coreyblack
Registered: 2007-03-24
Profile   Send e-mail  

Спорядження

Актуальним стало питання про купівлю льодоруба та кішок.
Підкажіть які моделі варті уваги зі співвідношенням ціна/якість ?

Edited coreyblack (March 28, 2007 08:51:53)

#2 March 27, 2007 23:02:33

Fabio
Registered: 2006-10-22
Profile   Send e-mail  

Спорядження

Для наших туриських цілей я раджу вибирати серед таких варіантів (в порядку зростання ціни):
1. Camp Ice Rider
2. Grivel G12
3. Petzl Vassak
Всі вони існують з кількома варіантами кріплення - залежно від твого взуття. Особливо гарний вибір у Кемпа:
http://www.camp-it.ru/catalog/6-34.html
Але його в Києві нема, можна замовити з Москви. Правда, на цьому сайті стара ціна, вони подорожчали (Натіка купила за 120$).
Останні два варіанти є тут:
http://bizzon.com.ua/index.php/cPath/240
Гривелі мають дуже гарні антипідлипи (резинові підкладки проти налипання снігу).
Пецели, ніхто зі знайомих не використовував, але з теоретичних міркувань, в них кріплення трохи краще за G12 (через наявність кілець - можна в разі поломки пласмасового кріплення використовувати кішки як прив'язні), зате, можливо, гірші антипідлипи.

Зараз в клубі вже дуже багато народу (я в тому числі) купили собі конкретно ось цю модель: http://www.camp-it.ru/catalog/6-34-1018.html через універсальність кріплення й, у разі чого, легкість його ремонту.

#3 March 28, 2007 15:31:20

natika
Registered: 2006-11-15
Profile   Send e-mail  

Спорядження

Fabio
Зараз в клубі вже дуже багато народу (я в тому числі) купили собі конкретно ось цю модель: http://www.camp-it.ru/catalog/6-34-1018.html через універсальність кріплення й, у разі чого, легкість його ремонту.
ага, понятно, у кого ремонтировать можно

#4 March 29, 2007 19:44:53

KAPU
Registered: 2006-12-14
Profile   Send e-mail  

Спорядження

Камп ламался и не один раз, это все на практике , гривель такого не показывает да и разница в цене не большая если брать то лучше Гривель они намного надежней!!!
P.S. У меня Гривель

#5 March 29, 2007 21:49:20

Fabio
Profile   Send e-mail  

Спорядження

Уточни, какие именно Кемпы ломались. Потому что, например, на Grivel G10 тоже есть нарекания. Они, и аналогичные им Camp Ice Trek слабоваты и для наших целей не подходят. Про Ice Rider и G12 ничего плохого не слышал.

#6 March 30, 2007 08:27:27

KAPU
Registered: 2006-12-14
Profile   Send e-mail  

Спорядження

У моего близкого друга на глазах в двух походах ломались кошки Камп (ИМЕННО СТАЛЬ) и люди оставались “босыми” я сейчас не могу сказать какие именно просто знаю что сталь там :bad: :bad: :bad:
Вы же вроде в нормальное что-то идете! А такое снаряжение как кошки не дублируются. Я не знаю Ваши жизни стоит ли 100 грн жизни!
Да кстати мои кошки (правда НЕ мной) прошли зимний Кавказ и по камням и по льду (просто лень было снимать) стерлись немного и все! А так ими очень довольны! К сожаление не знаю модели дома где-то коробка может и валяется просто сейчас не могу найти!
P.S. Простите, что засоряю вашу тему просто мне очень интересно куда народ ходит и было бы очень интересно пообщаться с вами, может когда-то вместе сходим (это я мечтаю)

#7 March 30, 2007 22:08:10

Fabio
Profile   Send e-mail  

Спорядження

Пообщаться - эт с удовольствием
Но насчет Кемпа - не согласен категорически. Знаю, что слабое место треккинговых моделей (Camp Ice Trek, Grivel G10) - слабая, мягкая планка, соединяющая две части кошки. Именно она и ломается, как у Кемпа, так и у Гривеля. Кроме того, конструкция передних зубьев этих моделей не позволяет нормально ходить по крутому фирну или льду.
Знаю, что Ice Rider проявил себя отлично в 5-ке на Памире, и в 3-ке на Кавказе. Я в своих лазил драйтулинг и тоже нормально (хотя “автоматы” в этом случае, по идее, лучше моих привязных). Это я не к тому, что им стоит отдать предпочтение перед G12, но, повторюсь, у Кемпа больший выбор вариантов креплений.

#8 April 25, 2007 09:45:27

natika
Profile   Send e-mail  

Спорядження

а на этом форуме не сохраняется инфа про старые походы? Шурик, кажись я писала в прошлом году на нашей страничке список пунктов проката, теперь найти не могу ops: вам наверное тоже может быть полезно

#9 April 25, 2007 09:53:27

LW
Profile   Send e-mail  

Спорядження

natika
а на этом форуме не сохраняется инфа про старые походы? Шурик, кажись я писала в прошлом году на нашей страничке список пунктов проката, теперь найти не могу ops: вам наверное тоже может быть полезно
http://www.x-trips.com/forum/viewtopic.php?p=258#258

#10 April 26, 2007 07:45:58

natika
Profile   Send e-mail  

Спорядження

ага, уже разобралась, пасиба за беспокойство а то у нас на сайте инфа по прокату не структурирована - чтоб каждый раз не повторять…

Board footer

Moderator control