Auckland - Dunedin - Moeraki - Otago Rail Trail - Queenstown - Milford Sound - Mavora Lakes - lake Wakatipu - Queenstown - lake Hawea - Mount Cook - Tasman lake - lake Pukaki - lake Tekapo - Fairlie - Christchurch - Wellington - Castle Point - Taranaki - Tongario - lake Taupo - Rotorua - Auckland
  1. общая информацмя
  2. получение визы
  3. вело рекомендации
  4. финансы
  5. фото

получение визы

Виза для граждан Украины: К сожалению получить визу в Новую Зеландию, не самое приятное и простое занятие. Проблема возникает из-за того, что ближайший имеграционный центр (визовый центр) для граждан Украины находится в Москве, в Германии, Англии или в Сингапуре.

Подача документов: учтите тот факт, если у Вас в планах посетить НЗ в сезон (наша зима), то Вам нужно позаботиться о документах, как минимум за 2,5 месяца до поездки...иначе Вы просто не успеете. Даже на официальном сайте располагается информация о том, что Вы обязаны подать документы до средины ноября, если у Вас в планах посетить НЗ на Новый Год. Обычный срок рассмотрения документов составляет до 25 дней. Из нашего опыта: один пакет документов был готов через 2 дня, а второй через 20 дней, хоть и подавались документы в один день. Подача документов в визовый центр, возможна любым доверенным человеком без личного присутствия (достаточно доверенности написанной от руки, бланк можно найти на официальном сайте).

Есть два способа, как подать документы:

1) Лично. Кто-то из Вашей группы, едет в Москву и подаёт за всех документы. Так как нас ехало 4 человека в путешествие, мы решили отправить меня гонцом в Москву, у меня все родственники живут там. Вариант пересылки документов поездом мы отбросили из-за того, что проводники напрочь отказываются брать паспорта (запрещено правилами перевозки грузов) и если этот факт скрыть — можно паспорт больше и не увидеть. Вариант передать документы кем-то, чтобы потом кто-то из родственников занёс документы отпал, так как никто не ехал в нужный нам период в Москву.

Плюсы личной подачи: Личное присутствие при подаче, не обязательно, но это залог того, что все документы будут на месте и вложены в конверт, ведь всегда можно уточнить, всё ли верно и если что-то не так связаться с Киевом и оперативно донести. Отсутствие платы за службу доставки, оплату международного денежного перевода за услуги визового центра.

2) Услуги служб доставки: воспользовавшись службами доставки на подобие DHL, но есть и свои плюсы, личное присутствие не обязательно.

Вариант отправки и возврата документов через службу доставки оказался в 1,5 раза дороже, чем мои билеты в Москву в две стороны в плацкарте из Киева. Так же учтите тот факт, что Вам нужно оплачивать визовый сбор из Украины, а это международный денежный перевод. Более детальный инструкция по ссылке: http://www.immigration.govt.nz/branch/RussianBranchHome/applicationforavisa.htm

Основной перечень документов для туристов, сроком пребывания до 3-х месяцев: можете скачать по ссылке на русском языке http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/E4F7FFE0-286D-42CB-99D3-9AC2462839C3/0/VVChecklisttourismvisitorsRUSSIANJan13.pdf

  • оригинал действующего загранпаспорта;
  • анкета на получение гостевой визы INZ1017 или 1189 (только для туристов); скачать можно по ссылке: http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/3CEE1C20-BA66-45ED-ABE7-7697DDC12F73/0/INZ1017.pdf , если кто-то слаб в английском, скачайте анкету с рекомендациями по заполнению на русском языке, но заполнять анкету Вы обязаны на английском языке: http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/A5170B15-4A03-48E1-9D9F-3F28B7E559FB/0/TranslationintoRussianofApplicationforVisitingNewZealandFormINZ1017.pdf
  • 2 цветные фотографии (как на паспорт);
  • наличие финансовых средств: Справка с места работы и/или трудовое соглашение; недавняя выписка из банка о состоянии Вашего банковского счета из расчета 1000 новозеландских долларов в месяц или 400 новозеландских долларов в месяц в случае предоплаты проживания и наличие средств, необходимых для приобретения обратного авиабилета; и/или Спонсорская Форма, заполненная и подписанная Вашим спонсором в НЗ, с приложенной копией резидентской визы/паспорта гражданина НЗ, подтверждение наличия жилой площади и необходимых финансовых средств. Спонсорская форма или справка с работы, банка должна быть заверена нотариусом или другим лицом, уполномоченным заверять такие документы.
  • визовый сбор в размере 4200 рублей на 01.07.2014г.
  • бронь авиабилетов;
  • медицинская страховка (не обязательна, но в НЗ может пригодится);
  • дополнительная информация, которая демонстрирует истинную цель поездки. Туристы: маршрут и программу пребывания в НЗ, подтверждение бронирования отеля, информацию о предыдущих загранпоездках; (Мы рисовали карту, план маршрута и бронировали кемпинги, отели только на 14 дней из 28, по остальным, просто сделали распечатку какого-то кемпинга из той местности введи карты как добраться, названия места и указали его в плане нашего маршрута. Для брони использовали http://www.booking.com/ , www.airbnb.com или http://www.hostelworld.com/ а так же все кемпинги брали с сайта: http://www.doc.govt.nz/ и https://www.rankers.co.nz/freedom , http://www.camping.co.nz/
  • заполненная доверенность на получение паспорта если Вы пользуетесь услугами службы доставки или курьера, в противном случае паспорт забирается лично по корешку подачи документов: ссылка на скачивание http://www.immigration.govt.nz/NR/rdonlyres/17EECD12-771A-4D40-8829-090F0FD2F9CF/0/PowerofAttorneyRUSDec12.pdf

Полезная информация при заполнение документов:

Вы можете подавать один комплект документов на группу, семью, если количество путешественников не превышает 4-х человек и совпадают даты путешествия, цели, билеты, маршрут. Итого получается, что Вы существенно экономите при визовом сборе и самой визе. Например мы подавали 2 пакета документов на 2-ве пары, хотя одна из пар не состояла в официальном браке. Мы могли подать документы и в одной анкете, но у нас отличались даты вылета, возврата и частично маршрут одной из пар был продлён на + одну неделю. Но это не значит, что только кто-то один подаёт документы в анкете. Все, кто вписан в анкету готовят на себя полный пакет документов.

Требования к переводам документов: Документы, которые предоставляются вместе с заявлением, должны сопровождаться переводом на английский язык. Переводы:

  • Должны быть выполнены профессиональными переводчиками или официальными бюро переводов;
  • Должны быть заверены печатью бюро переводов или нотариусом;
  • Выполнены на официальном бланке бюро переводов;
  • Должны содержать ФИО переводчика;
  • Сопровождаться оригинальными документами, выданными на родном языке или их заверенными копиями;
  • Не должны быть выполнены членом семьи заявителя или лицом, заинтересованном в исходе заявления, или агентом, оказывающим помощь в подготовке и подаче заявления на визу.

Визовые офицеры имеют право:

  • Требовать полный перевод документа, в случае, если был предоставлен частичный перевод;
  • Требовать перевод, выполненный другим бюро переводов, в случае, если они не удовлетворены качеством предоставленного перевода.

Контактная информация

Визовый центр: https://www.ttsnzvisa.com/VisaFee.aspx Официальный сайт иммиграционной службы Новой Зеландии: http://www.immigration.govt.nz/

Физический адрес: 121069, Москва, ул. Большая Молчановка, д. 30/7 

к.н.т. +7 (495) 697 0356

Email: nz@tts-moscow.ru

время работы: Прием заявлений и выдача документов в визовых центрах ведется без предварительной записи с 9:30 до 17:00 каждый рабочий день.

Цена гостевой визы (visitor Viza) = 4200 рублей за анкету

Цена услуг визового центра = 1150 рублей за анкету.

comments powered by Disqus

Author: Tanyushan

Date: 2014-01-01

Country: NewZealand

Location:

Category: Bike travels

participants